SCHÜTZENGESELLSCHAFT 1863 Groß-Bieberau e.V.

VORSTAND

 

HOME

PERSONALIA:

Nachname

Vorname

Vorstand usw

PLZ

Wohnort

Strasse

Telefon

E-Mail

Weiß

Dr, Roland

1. Vorsitzender

64401

Groß-Bieberau

Friedhofstrasse 16

0176 38463502

dr_roland_weiss@web.de

Peikert

Damian

2. Vorsitzender

64401

Groß-Bieberau

Friedr.-Ebert-Str. 48

0160 97755296

info@peikert-handwerk.de

Kindermann

Jochen

3. Rechner+Schriftf.

64401

Groß-Bieberau

Freih v. Stein Str. 50

06162-84400

kima53@gmx.de

Hölzer

Uwe

Beisitzer

64354

Reinheim

K.-Adenauer Str. 30

06162-84501

sumd.hoelzer@gmx.de

Engeland

Arnold

Beisitzer

64401

Groß-Bieberau

Fried.-Ebert-Str. 28

0174-7732571

arnold-engeland@web.de

Lippert

Richard

Kurzwaffen

64401

Groß-Bieberau

Freih. v. Stein Str. 20

06162-4062

rilippi@aol.com

Püschel

Björn

Bogenwart

64807

Dieburg

Am Forst 1

0171 6314088

kaipue122@gmail.com

Specht

Matthias

Jugend

64405

Fischbachtal

In der Kaupel 26

06166-8545

m.specht@gsi.de

Zagler

Berthold

Vorderlader

64846

Groß-Zimmern

Südring 17

06071-72612

berthold.zagler@continental-corporation.com

Fix

Andreas

Wirtschaft

64401

Groß-Bieberau

Freih.-v.Stein Str. 56

06162-3737

A.Fix@gmx.de

Wolf

Willi

Sportleiter + Presse

64401

Groß-Bieberau

Römerstrasse 51

06162-2685

willi.wolf-gross-bieberau@t-online.de

Klein

Manfred

Langwaffen

64401

Groß-Bieberau

Ostlandstrasse 31

06162-84993

Klein.MC@t-online.de

Stand: 02.03.2019

Unsere geschäftsführenden Vorstände seit 1956:

 TEAM

 1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Schriftführer 

Rechner

25. Mai 1956 Gründungsversammlung im Deutschen Haus

1.VS  Werner Heldmann

2.VS  Fritz Schiemer 

Schriftführer Otto Böhm

Rechner Walter Schmitt

Walter Schmitt

19. Januar 1958 - 1968 JHV

1.VS  Erich Henrici

2. VS Fritz Schiemer

Schriftführer Otto Böhm 

Rechner Helmut Heyd

 

 

20. Januar 1968 - 1974 JHV

 

 


1. VS   Erich Henrici

2. VS Georg Gaydoul

Schriftführer Otto Böhm 

Rechner Helmut Heyd

13. September 1974 JHV
1. VS  Georg Gaydoul

2. VS  Gerhard Polenz

Schriftführer  + Rechner
                     Otto Böhm

12. März 1977 JHV

 

 

 

1. VS    Georg Gaydoul

2. VS Gerhard Polenz

Schriftführer  + Rechner
Otto Böhm

08. März 1980 JHV

 

 


1. VS Georg Gaydoul

2. VS Georg Bauer

Schriftführer  + Rechner
                     Otto Böhm

 

 19.Februar 1983 - 1998 JHV

 

 

1. VS Georg Berg  Vorstandsmitglied und Ehrenmitglied bis 2012

2. VS  Jochen Kindermann

Schriftführer  Gerhard     Polenz

Rechner  Otto Böhm; ab 1997 Rolf Schellhaas

 

08. März 1998 JHV

 

1. VS Jochen Kindermann

2. VS Richard Lippert

Schriftführer  Gerhard Polenz

Rechner  Rolf Schellhaas


16. März 2001 JHV
1. VS Jochen Kindermann

2. VS Richard Lippert

Schriftführerin Doris Buxmann

Rechner  Rolf Schellhaas

 27. Februar 2004 JHV

 

 

1. VS Rolf Schellhaas 

2. VS Uwe Zettler

Schriftführerin Anja Daub

Rechnerin  Monika Kindermann

02.März 2007 JHV

 

 

1. VS Rolf Schellhaas 

2. VS Willi Wolf

Schriftführerin Kristina Weiss

Rechnerin  Monika Kindermann

 

 26 März 2010 JHV

 

 

1. VS Rolf Schellhaas

2. VS Andreas Fix

Schriftführerin Kristina Regneri

Rechnerin  Monika Kindermann

 

22.02.2013 JHV


1. VS Rolf Schellhaas

2. VS Andreas Fix

Schriftführer + Rechner Jochen Kindermann

 26.02.2016 JHV

 

1. VS Rolf Schellhaas

2.VS Dr. Roland Weiss

Schriftführer + Rechner Jochen Kindermann

02.03.2019 JHV


1.VS Dr. Roland Weiss

2. VS Damian Peikert

Schriftführer + Rechner Jochen Kindermann




 2022 JHV